Hinweisschild "Achtung! Fahrzeugverkehr" Aluminium geprägt und gelocht Größe 600 x 400 mm
Beschreibung
Das Baustellen-Schild "Achtung! Fahrzeugverkehr" besteht aus Aluminium geprägt und gelocht und hat die Abmessungen von 400 x 600 mm. Das Aluminium hat eine Stärke von 0,45/0,6 mm ist geprägt und gelocht. Das Hinweisschild macht darauf aufmerksam, das Baustellenfahrzeuge den Weg kreuzen und man umsichtig fahren oder sich bewegen sollte. Das Schild ist gelb und die Schrift ist schwarz geprägt. Durch die Farbgebung ist das Schild kaum zu übersehen, wenn man es an einer passenden Stelle angebracht hat und es kann gegen Unfälle etc. vorgebeugt werden.
- Größe: 600 x 400 mm
- Material: Aluminium geprägt und gelocht
- Text: "Achtung! Fahrzeugverkehr"
- Aufschrift geprägt
- Farbe: gelb-rot
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 600 mm |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 600 x 400 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Kategorie: | Gesundheitsgefahr / Umweltgefahr Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,73 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
23,49 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
30,40 € pro Stück Lieferzeit: 5-7 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.