Verbotsschild Nicht schalten! Es wird gearbeitet! Ort Datum Kunststoff gelocht 75 x 150 mm Einzelschild
Verbotszeichen Nicht schalten! Es wird gearbeitet! Ort Datum Kunststoff gelocht 75 x 150 mm Einzelschild
Das Verbotsschild Nicht schalten! Es wird gearbeitet! Ort Datum besteht aus Kunststoff (gelocht). Das Verboten Schild hat eine Größe (B x H) von 75 x 150 mm. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzelschild.
Auf dem Verbotsschild ist mittig der Text Nicht schalten! Es wird gearbeitet! Ort Datum Entfernen des Schildes nur durch in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Das Verbotszeichen weist darauf hin, dass das Inbetriebnehmen der Anlage verboten ist.
Die Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Einschalten verboten Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotsschilder Nicht Schalten können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 75 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 75 x 150 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Kategorie: | Nicht schalten Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Kunststoff gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | P031 Schalten verboten |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | DIN EN ISO 7010 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,60 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
4,30 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 1,42 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
7,45 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,98 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,01 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.