Kennzeichnungsetikett "Radioaktiv, außen kontaminationsfrei" (E200) Folie 148 x 74 mm
Beschreibung
Das Kennzeichnungsetikett "Radioaktiv, außen kontaminationsfrei" erhalten Sie hier in einer Größe (B x H) von ca. 148 x 74 mm aus selbstklebender Folie. Die Sicherheitskennzeichnung beinhaltet den Text "Radioaktiv, außen kontaminationsfrei" inklusive mehreren Feldern wie zum Beispiel "Datum", "Name" oder "Dosisleistung" zur Selbstbeschriftung. Außerdem befindet sich links auf dem Etikett das Warnzeichen für radioaktive Stoffe oder ionisierende Strahlen. Das Schild ist nach aktueller DIN 25430 Sicherheitskennzeichnung im Strahlenschutz und dient zur Kennzeichnung von radioaktiven, äußerlich kontaminationsfreien Gegenständen (E200).
- Größe (B x H): 148 x 74 mm
- Material: Folie selbstklebend
- DIN 25430
- Text: Radioaktiv, außen kontaminationsfrei
- inkl. Beschriftungsfelder
- mit Warnzeichen
- zur Kennzeichnung von radioaktiven, äußerlich kontaminationsfreien Gegenständen (E200)
- Sicherheitskennzeichnung
- Strahlenschutz
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Gelb, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 148 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 148 x 74 mm |
| Höhe: | 74 mm |
| Kategorie: | Strahlung / Laser / Magnetfelder Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | W003 Warnung vor radioaktiven Stoffen oder ionisierender Strahlung |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | DIN EN ISO 7010, DIN 25430 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
10,30 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 2,04 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 12,55 € pro Stück Lieferzeit: 5-7 Tage
ab 1,26 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.