Qualitätskennzeichen mit Text nach Wunsch, Karton, 90 x 50 mm, Rechteckig
- Größe (B x H): 90 x 50 mm
- Material: Karton
- Verpackungseinheit: 1 Stück
Beschreibung
Die Qualitätskennzeichen mit Text nach Wunsch bestehen aus Karton, haben eine Größe (B x H) von 90 x 50 mm und sind in verschiedenen Farben erhältlich.
Auf farbigem Untergrund wird oben und unten der gewünschte Text aufgedruckt. Weiterhin können in der Mitte in die vorgesehenen Felder Hinweise, das Datum und der Name selbst eingetragen werden.
Diese Qualitätsetiketten können nicht nur in der Produktkontrolle, sondern in vielen weiteren Bereichen eingesetzt werden.
Mit diesen Etiketten zur Qualitätskennzeichnung markieren Sie Waren, Geräte oder Pakete und sorgen somit für eine optimale Qualitätskontrolle. Organisationsetiketten werden bei Qualitätsprüfungen, betriebsinternen Arbeitsprozessen und Qualitätsprozessen verwendet.
- Größe (B x H): 90 x 50 mm
- Material: Karton
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Qualitätskennzeichen Text nach Wunsch
- Etikett Qualitätskontrolle
- Farbige Qualitätsetiketten zur Qualitätskennzeichnung
- Text nach Wunsch Etiketten, Qualitätsprüfung
- Etiketten zur Qualitätssicherung
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innenbereich |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Qualitätssicherung |
| Breite: | 90 mm |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 90 x 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Individuelles Produkt: | Eindruck nach Wunsch |
| Kategorie: | QS Kennzeichnungskarten |
| Kennzeichnungs-Typ: | Qualitätskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Karton |
| Produktart: | Schild |
| Text: | Text nach Wunsch |
| UV-beständig: | Nein |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Nein |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.