Gefahrzettel, Gefahrgutaufkleber Klasse 2.1 Entzündbare Gase mit Zusatztext FLAMMABLE GAS, Flamme Schwarz, Folie, 50 x 50 mm, 500 Stück/Rolle
Beschreibung
Der Gefahrgutaufkleber hat eine Größe (B x H) von 50 x 50 mm und besteht aus selbstklebender Folie. Auf einer Rolle befinden sich 500 Gefahrgutetiketten. Der Gefahrzettel Klasse 2.1 für Entzündbare Gase mit Gefahrengrad F (entzündlich) steht für Reine Gase, Gasgemische, Gemische eines oder mehrerer Gase mit einem oder mehreren anderen Stoffen sowie Gegenstände, die solche Stoffe enthalten. Auf rotem Untergrund ist oben eine schwarze Flamme über einem schwarzen Balken aufgedruckt. Darunter steht der Zusatztext FLAMMABLE GAS. Ganz unten steht eine 2 für die Gefahrgutklasse. Am Rand befindet sich ein schwarzer Rahmen und eine rote Lichtkante. Der Gefahrgut Aufkleber ist licht- und wasserbeständig und für den Innen- und Außenbereich geeignet.
Mit Gefahrgutetiketten werden Versandstücke gekennzeichnet, von denen aufgrund Ihrer Eigenschaften beim Transport eine Gefahr für die allgemeine Sicherheit ausgeht. Entzündbare Gase müssen mit diesem Gefahrenzettel etikettiert sein.
- Größe (B x H): 50 x 50 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Verpackungseinheit: 500 Stück/Rolle
- Klebstoff: permanent haftend
- für den Innen- und Außenbereich geeignet, licht- und wasserbeständig
- Gefahrzettel 2.1: Gefahr der Klasse 2 - Reine Gase, Gasgemische, Gemische eines oder mehrerer Gase mit einem oder mehreren anderen Stoffen sowie Gegenstände, die solche Stoffe enthalten
- Aufkleber für Gefahrgut mit Symbol: Flamme Schwarz
- Gefahrgutkennzeichnung entzündlich ohne Kontrastlinie mit Zusatztext FLAMMABLE GAS
- Placards (Großzettel) Hintergrund: Rot
- Kennzeichnung von entzündlichem Gefahrgut mit Gefahrengrad F
- Gefahrgutetiketten nach ADR
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Aufkleber für den Transport gefährlicher Güter |
| Breite: | 50 mm |
| Farbe: | Rot |
| Form: | Quadratisch |
| Gefahrenstoff: | Entzündbare Gase |
| Gefahrgutklasse: | 2 |
| Größe: | 50 x 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Kennzeichnungs-Typ: | Gefahrgutkennzeichnung |
| Kontrastlinie: | Nein |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Symbol: | Flamme |
| UV-Beständig: | Ja |
| Unterklasse: | 2.1 |
| Verpackungseinheit: | 500 Stück/Rolle |
| Vorschrift: | ADR |
| Wetterfest: | Ja |
| Zusatztext: | FLAMMABLE GAS |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 35,39 € pro Rolle Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 21,88 € pro Rolle Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 21,88 € pro Rolle Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.