Warntafel X338 1295, orange, 400 x 300 mm in verschiedenen Materialien
- Größe (B x H): 400 x 300 mm
- in verschiedenen Materialien
- Verpackungseinheit: 1 Stück
Beschreibung
Die Gefahrgut Warntafel ist in verschiedenen Materialien erhältlich und hat eine Größe (B x H) von 400 x 300 mm.
Auf orangefarbenem Untergrund befindet sich oben die Gefahrenzahl X338 und unten die Gefahrstoffnummer 1295. Am Rand und in der Mitte ist eine schwarze Linie aufgedruckt.
Die X338 1295 Warntafel mit Nummer zur Kennzeichnung der Gefahr und UN-Nummer wird für die Kennzeichnung von Fahrzeugen, Containern oder Tanks eingesetzt, in denen gefährliche Güter befördert werden.
Bedeutung Gefahrenzahl X338:
leicht entzündbarer flüssiger Stoff, ätzend, der mit Wasser gefährlich reagiert (Wasser darf nur im Einverständnis mit Sachverständigen verwendet werden)
Bedeutung UN-Nummer 1295:
Trichlorsilan
- Größe (B x H): 400 x 300 mm
- in verschiedenen Materialien
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Orangefarbene Warntafeln X338-1295
- Warntafel orange
- Für den Innen- und Außenbereich geeignet, licht- und wasserbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Aufkleber für den Transport gefährlicher Güter |
| Breite: | 400 mm |
| Farbe: | Orange |
| Form: | Rechteckig |
| Gefahrenzahl: | X338 |
| Größe: | 400 x 300 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Kennzeichnungs-Typ: | Gefahrgutkennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| UN-Nummer: | 1295 |
| UV-beständig: | Ja |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.