Feuerwehrzeichen Feuerwehrzufahrt Tag und Nacht freihalten Aluminium 2 mm 600 x 450 mm Einzelschild
Feuerwehrschilder Feuerwehrzufahrt Tag und Nacht freihalten Aluminium 2 mm 600 x 450 mm Einzelschild
Das Feuerwehrzeichen Feuerwehrzufahrt Tag und Nacht freihalten besteht aus Aluminium 2 mm. Das Brandschutzschild Feuerwehrzufahrt hat eine Größe (B x H) von 600 x 450 mm. Sie erhalten das Brandschutzzeichen als Einzelschild
Auf dem Feuerwehrschild befindet sich auf weißem Untergrund der Text Feuerwehrzufahrt Tag und Nacht freihalten. Am Rand befindet sich ein schwarzer Rahmen und eine weiße Lichtkante. Die Feuerschutzschilder weisen darauf hin, dass die Zufahrt für die Feuerwehr nicht zugeparkt werden darf.
Die Farbgebung der Brandschutzbeschilderung sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Das Hinweisschild Feuerwehrzufahrt ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Brandschutzschilder können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 600 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 600 x 450 mm |
| Höhe: | 450 mm |
| Kategorie: | Feuerwehrzufahrt Brandschutzschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium 2 mm |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
47,02 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.