Leiterkennzeichnung Fremdspannungsarme Erde rosa Folie selbstklebend Ø 16 mm 100 Stück/Pack
Beschreibung
Die Leiterkennzeichnung "Fremdspannungsarme Erde" nach DIN EN 60445 (VDE 0197) hat einen Durchmesser von 16 mm und besteht aus selbstklebender Folie. Die Leiterkennzeichen in der Farbe Rosa werden zur Elektro- und Maschinenkennzeichnung, bei Anschlüssen elektrischer Betriebsmittel und bestimmter Leiter verwendet. Durch die Kennzeichnung im Gleichstromnetz sind somit in allen elektrischen Anlagen oder Maschinen alle Kabel und Leiter eindeutig identifizierbar.
- Größe (Ø): 16 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Fremdspannungsarme Erde
- Farbe: rosa
- 100 Stück/Pack
- nach DIN EN 60445 (VDE 0197)
Technische Daten
| Breite: | 16 mm |
| Größe: | Ø 16 mm |
| Höhe: | 16 mm |
| Kategorie: | Leiterkennzeichen |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Verpackungseinheit: | 100 Stück/Pack |
| Vorschrift: | DIN EN IEC 60445; VDE 0197 |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 6,77 € pro Rolle Lieferzeit: 6-8 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.