Grundstücksschild "Privatgrundstück! Betreten auf eigene Gefahr" Aluminium geprägt und gelocht
Beschreibung
Dieses weiße Grundstücksschild "Privatgrundstück! Betreten auf eigene Gefahr" ist 350 x 250 mm groß und besteht aus geprägtem, gelochtem Aluminium. Auf dem Schild befindet sich der schwarze Text "Privatgrundstück! Betreten auf eigene Gefahr" mittig aufgedruckt. Am abgerundeten Außenrand ist ein schmaler roter Rahmen sichtbar. Das Aluschild ist wetter- und temperaturbeständig und somit für den Außenbereich bestens geeignet. Mit diesem Hinweisschild verbieten Sie die Betreten eines privaten Grundes.
- Größe (B x H): 350 x 250 mm
- Material: Aluminium geprägt, gelocht
- Farbe: weiß, schwarz, rot
- Text: Privatgrundstück! Betreten auf eigene Gefahr
- Hinweisschild
- Grundstücksbeschilderung
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 350 mm |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 350 x 250 mm |
| Höhe: | 250 mm |
| Kategorie: | Verletzungsgefahr Unfallgefahr Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
14,80 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
9,40 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
9,40 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.