Gebotszeichen "Sicherheitsgurt anlegen" praxisbewährt Folie selbstklebend Ø 50 mm, 10 Stück/Bogen
Beschreibung
Das praxisbewährte Gebotszeichen "Sicherheitsgurt anlegen" besteht aus selbstklebender Folie und hat einen Durchmesser von 50 mm. Auf einem Bogen befinden sich 10 Aufkleber. Das Gebotsschild ist UV-licht- und witterungsbeständig. Gebotszeichen sind Piktogramme, die auf ein Gebot bzw. eine gestattete Handlung hinweisen. Sie werden vor allem am Arbeitsplatz zur Unfallverhütung eingesetzt. Das Gebotsschild weist Fahrzeugführer sowie deren Insassen darauf hin, dass während der Fahrt ein Sicherheitsgurt angelegt werden muss. Praxiserprobte Gebotsschilder ergänzen die gesetzlichen Schilder und verbessern somit die Sicherheit im Unternehmen.
- Größe: Ø 50 mm
- Material: Folie selbstklebend
- 10 Stück/Bogen
- praxiserprobt
- Gebotszeichen / Sicherheitszeichen
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 50 mm |
| Farbe: | Blau |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Kategorie: | Betriebsgelände / Gebäude / Lager Gebotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Sicherheitsgurt anlegen |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 10 Stück/Bogen |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.