Gebotszeichen "Anstoßkappe tragen" praxisbewährt Folie selbstklebend Ø 20 mm, 16 Stück/Bogen
Beschreibung
Das praxisbewährte Gebotszeichen "Anstosskappe tragen" hat einen Durchmesser von 20 mm und besteht aus selbstklebender Folie. Auf einem Bogen befinden sich 16 Aufkleber. Das Gebotsschild ist UV-licht- und witterungsbeständig. Gebotszeichen sind Piktogramme, die auf ein Gebot bzw. eine gestattete Handlung hinweisen. Sie werden vor allem am Arbeitsplatz zur Unfallverhütung eingesetzt. Das Gebotsschild kennzeichnet Bereiche, in denen eine Anstoßkappe getragen werden muss. Praxiserprobte Gebotsschilder ergänzen die gesetzlichen Schilder und verbessern somit die Sicherheit im Unternehmen.
- Größe: Ø 20 mm
- Material: Folie selbstklebend
- 16 Stück/Bogen
- praxiserprobt
- Gebotszeichen / Sicherheitszeichen
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 20 mm |
| Farbe: | Blau |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 20 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Kategorie: | Schutzkleidung / Schutzausrüstung Gebotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Anstoßkappe tragen |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 16 Stück/Bogen |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,98 € pro Bogen Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 2,58 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 3,81 € pro Bogen Lieferzeit: 3-5 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.