Qualitätsaufkleber Freigabe, Grün, Folie, Ø 35 mm, Rund, 100 Stück/Rolle
Beschreibung
Die Qualitätsetiketten Freigabe bestehen aus selbstklebender Folie und haben einen Durchmesser von 35 mm. Auf einer Rolle befinden sich 100 QS Aufkleber.
Auf grünem Untergrund ist der Text Freigabe in der Farbe Weiß aufgedruckt.
Die Klebeetiketten weisen darauf hin, dass der Artikel freigegeben wurde und für die Weiterverarbeitung zur Verfügung steht. Diese Aufkleber können nicht nur in der Produktkontrolle, sondern in vielen weiteren Bereichen eingesetzt werden.
Mit diesen Etiketten zur Qualitätskennzeichnung markieren Sie Waren, Geräte oder Pakete und sorgen somit für eine optimale Qualitätskontrolle. Organisationsetiketten werden bei Qualitätsprüfungen, betriebsinternen Arbeitsprozessen und Qualitätsprozessen verwendet.
- Größe: Ø 35 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Verpackungseinheit: 100 Stück/Rolle
- Qualitätskennzeichen Freigabe
- Aufkleber Qualitätskontrolle, Hintergrund: Grün, Aufdruck: Weiß
- Farbige Klebeetiketten zur Qualitätssicherung
- Freigabe Aufkleber, Qualitätsprüfung
- Etiketten zur Qualitätssicherung für den Innen- und Außenbereich
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Qualitätssicherung |
| Breite: | 35 mm |
| Farbe: | Grün |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 35 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Kategorie: | Qualitätsaufkleber |
| Kennzeichnungs-Typ: | Qualitätskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Text: | Freigabe |
| UV-beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 100 Stück/Rolle |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.