Gebotszeichen "Sicherheitsschuhe benutzen" praxisbewährt Kunststoff Ø 200 mm
Beschreibung
Das praxisbewährte Gebotszeichen "Sicherheitsschuhe benutzen" erhalten Sie aus Kunststoff mit einem Durchmesser von 200 mm und einer Erkennungsweite von bis zu 4,0 Metern. Sie sind UV-licht- und witterungsbeständig. Gebotszeichen sind Piktogramme, die auf ein Gebot bzw. eine gestattete Handlung hinweisen. Sie werden vor allem am Arbeitsplatz zur Unfallverhütung eingesetzt. Das Gebotsschild kennzeichnet Arbeitsbereiche, welche nur mit geeignetem Fußschutz in Form von Sicherheitsschuhen mit Stahlkappe betreten werden dürfen. Praxiserprobte Gebotsschilder ergänzen die gesetzlichen Schilder und verbessern somit die Sicherheit im Unternehmen.
- Größe: Ø 200 mm
- Material: Kunststoff
- Erkennungsweite: bis 4,0 Meter
- Gebotszeichen / Sicherheitszeichen
- praxiserprobt
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 200 mm |
| Farbe: | Blau |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 200 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| Kategorie: | Schutzkleidung / Schutzausrüstung Gebotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Kunststoff gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Sicherheitsschuhe benutzen |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,39 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
10,30 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 6,51 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.