Verbotszeichen Zutritt für Unbefugte verboten DIN 4844-2 D-P006 Folie Ø 300 mm Einzeletikett
Verbotsschild Zutritt für Unbefugte verboten DIN 4844-2 D-P006 Folie Ø 300 mm Einzeletikett
Das Verbotszeichen Zutritt für Unbefugte verboten nach DIN 4844-2 D-P006 besteht aus selbstklebender Folie. Das Verboten Schild hat einen Durchmesser von 300 mm und eine Erkennungsweite von bis zu 12 m. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzeletikett.
Auf dem Verbotsschild befindet sich auf weißem Untergrund das Piktogramm Zutritt für Unbefugte verboten nach DIN 4844-2. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Die Verbotszeichen weisen darauf hin, dass der Zutritt für Unbefugte verboten ist.
Die rote und weiße Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Betreten verboten Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotszeichen Zutritt verboten können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 300 mm |
| Erkennungsweite: | 12 m |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 300 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Kategorie: | Betreten und Zutritt verboten Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | D-P006 Zutritt für Unbefugte verboten |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | ASR A1.3, DIN 4844-2 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 5,07 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
14,25 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
15,70 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.