GHS-Symbol GHS01 explodierende Bombe - Achtung 26 x 37 mm 100er Pack
Beschreibung
Dieser Aufkleber nach GHS hat die Größe von 26 x 37 mm, besteht aus selbstklebender PE-Folie. Die Aufkleber sind licht- und wasserfest und für den Innen- und Außenbereich geeignet. Der Aufkleber GHS - Kombi mit GHS-Piktogramm steht für Physikalische Gefahr (eine schwarze explodierende Bombe in roter Raute) mit schwarzem Signalwort Achtung. Das GHS-Symbol steht für explosive Stoffe und Gemische, selbstzersetzliche Stoffe und Gemische, organische Peroxide.
Einstufung nach Gefahrenklasse und Gefahrenkategorie:
Abschnitt 2.1 Instabile explosive Stoffe und Gemische
Explosive Stoffe/Gemische und Erzeugnisse mit Explosivstoff der Unterklassen 1.1, 1.2, 1.3, 1.4
Abschnitt 2.8 Selbstentzündliche Stoffe und Gemische, Typen A, B
Abschnitt 2.15 Organische Peroxide, Typen A, B
- Größe (B x H): 26 x 37 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Pack á 100 Stück
- schwarze explodierende Bombe in roter Raute + schwarzes Signalwort
- Signalwort: Achtung
Technische Daten
| Breite: | 26 mm |
| Größe: | 26 x 37 mm |
| Höhe: | 37 mm |
| Kategorie: | GHS Aufkleber mit Piktogramm und Signalwort |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Signalwort: | Achtung |
| Symbol: | GHS01 Explodierende Bombe |
| Verpackungseinheit: | 100 Stück/Pack |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 3,74 € pro Stück Lieferzeit: 6-8 Tage
ab 1,02 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 3,74 € pro Stück Lieferzeit: 6-8 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.