Verbotsschild Betreten verboten Lebensgefahr Aluminium geprägt und gelocht 400 x 300 mm Einzelschild
Verbotszeichen Betreten verboten Lebensgefahr Aluminium geprägt und gelocht 400 x 300 mm Einzelschild
Das Verbotsschild Betreten verboten Lebensgefahrbesteht aus Aluminium geprägt und gelocht. Das Verboten Schild hat eine Größe (BxH) von 400 x 300 mm. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzelschild.
Auf dem Verbotsschild ist mittig der Text Betreten verboten Lebensgefahr in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Am Rand befindet sich ein roter Rahmen und eine weiße Lichtkante. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Das Verbotszeichen weist darauf hin, dass das Betreten verboten ist.
Die Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Betreten verboten Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotsschilder Zutritt verboten können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 400 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 400 x 300 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Kategorie: | Betreten und Zutritt verboten Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
9,40 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
9,40 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
7,35 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.