Prüfplaketten gelb Ø 15 mm "Nächster Prüftermin" 2026 - 2031 aus PVC-Folie 10 Stück/Bogen
Beschreibung
Die gelben Prüfplaketten mit dem Aufdruck "Nächster Prüftermin" ab 2026 bestehen aus selbstklebender PVC-Folie und haben einen Durchmesser von ca. 15 mm. Auf einem Bogen befinden sich 10 Prüfetiketten. Sie können in einem Stück vom Untergrund entfernt werden. Die Etiketten halten hohe Temperaturschwankungen (von -20 bis +80 Grad Celsius) stand. Die Jahreszahlen 26 bis 31 und die 12 Monatszahlen sind am Rand, der Text in der Mitte in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Das Etikett ist gut formbar, klebt über Rundungen und unebene Strukturen, ist reißfest und hat eine gute Klebkraft. Prüfplaketten werden bei Kontrollen von Maschinen, Werkzeugen sowie elektrischen Anlagen eingesetzt. Die Kennzeichnung auf Prüfplaketten kann mittels Folienstift oder mit einer Kerbzange erfolgen.
- 10 Stück/Bogen
- Durchmesser: 15 mm
- Material: PVC-Folie selbstklebend
- Jahr: 2026 - 2031
- Farbe: gelb
- Text: Nächster Prüftermin
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung von Prüfungen für Geräte und Anlagen |
| Breite: | 15 mm |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Rund |
| Fälschungssicher: | Nein |
| Größe: | Ø 15 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Jahr: | 2026 |
| Jahreszeitraum: | 2026 - 2031 |
| Kategorie: | Termin Prüfplaketten |
| Kennzeichnungs-Typ: | Prüfkennzeichnung |
| Klebkraft: | Permanent haftend |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Monatszahlen: | 1 - 12 |
| Produktart: | Aufkleber |
| Temperaturbereich: | -20 bis +80 °C |
| Text: | Nächster Prüftermin |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 10 Stück/Bogen |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
1,48 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
15,46 € pro Stück (38,65 EUR pro l) Lieferzeit: 4-6 Tage
110,02 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 1,71 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 0,93 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 3,31 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 6,17 € pro Rolle Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.