Hinweisschild Brandschutzzeichen "Feuer- und Explosionsgefahr! ..." Aluminium geprägt und gelocht 400 x 300 mm
Beschreibung
Das Brandschutzzeichen "Feuer- und Explosionsgefahr! ..." ist aus Aluminium geprägt und gelocht und hat eine Größe von 400 x 300 mm. Mit diesem Schild wird aus brandschutztechnischen Gründen das Rauchen und der Umgang mit offenen Licht oder Feuer sowie das Betreten von Unbefugten verboten. Unterstützt wird diese Aussage mit den 3 entsprechenden Zeichen.
- Größe (B x H): 400 x 300 mm
- Material: Aluminium geprägt und gelocht
- inkl. 3 Zeichen
- Brandschutzkennzeichen
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Gelb, Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 400 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 400 x 300 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Kategorie: | Kombischilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | D-P006 Zutritt für Unbefugte verboten, P003 Keine offene Flamme; Feuer, offene Zündquelle und Rauchen verboten |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010, DIN 4844-2 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
5,10 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
7,65 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 5,64 € pro Stück Lieferzeit: 6-8 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.