Verbotsschild Kein Öl und Fett an Sauerstoffventile und Leitungen Explosionsgefahr Aluminium geprägt und gelocht 200 x 120 mm Einzelschild
Verbotszeichen Kein Öl und Fett an Sauerstoffventile und Leitungen Explosionsgefahr Aluminium geprägt und gelocht 200 x 120 mm Einzelschild
Das Verbotszeichen Kein Öl und Fett an Sauerstoffventile und Leitungen Explosionsgefahr besteht aus Aluminium geprägt und gelocht. Das Verboten Schild hat eine Größe (BxH) von 200 x 120 mm. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzelschild.
Auf dem Verbotsschild ist mittig der Text Kein Öl und Fett an Sauerstoffventile und Leitungen Explosionsgefahr! in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Am Rand befindet sich ein roter Rahmen und eine weiße Lichtkante. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Das Verbotszeichen weist darauf hin, dass an Sauerstoffventile und Leitungen kein Öl oder Fett kommen darf.
Die Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Explosionsgefahr Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotsschilder können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 200 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 200 x 120 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Kategorie: | Feuer und Rauchen verboten Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 8,74 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
30,63 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 2,22 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.