Verbotsschild Kein Trinkwasser Aluminium geprägt und gelocht 400 x 200 mm Einzelschild
Verbotszeichen Kein Trinkwasser Aluminium geprägt und gelocht 400 x 200 mm Einzelschild
Das Verbotszeichen Kein Trinkwasser besteht aus Aluminium geprägt und gelocht. Das Verboten Schild hat eine Größe (BxH) von 400 x 200 mm. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzelschild.
Auf dem Verbotsschild ist links das Piktogramm Kein Trinkwasser nach BGV A8 und daneben der Text Kein Trinkwasser in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Am Rand befindet sich ein roter Rahmen und eine weiße Lichtkante. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Das Verbotszeichen weist darauf hin, dass dies kein Trinkwasser ist.
Die Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Kein Trinkwasser Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotsschilder Kein Trinkwasser können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 400 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 400 x 200 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| Kategorie: | Gesundheit / Hygiene Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | P05 Kein Trinkwasser |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | BGV A8 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,35 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 1,35 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,35 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.