Verbotsschild Baden verboten Aluminium geprägt und gelocht 350 x 170 mm Einzelschild
Verbotszeichen Baden verboten Aluminium geprägt und gelocht 350 x 170 mm Einzelschild
Das Verbotsschild Baden verboten besteht aus Aluminium geprägt und gelocht. Das Verboten Schild hat eine Größe (BxH) von 350 x 170 mm. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzelschild.
Auf dem Verbotsschild ist mittig der Text Baden verboten in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Am Rand befindet sich ein roter Rahmen und eine weiße Lichtkante. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Das Verbotszeichen weist darauf hin, dass an der gekennzeichneten Stelle das Baden verboten ist.
Die Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Baden verboten Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotsschilder Baden verboten können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 350 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 350 x 170 mm |
| Höhe: | 170 mm |
| Kategorie: | Wasser / Schifffahrt Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.