Gebotszeichen "Kopfschutz benutzen" ISO 7010, M014 Folie selbstklebend Ø 20 mm 16 Stück/Bogen
Beschreibung
Das Gebotszeichen "Kopfschutz benutzen" nach DIN EN ISO 7010, M014 und ASR A1.3 (2013) besteht aus selbstklebender Folie, hat einen Durchmesser von 20 mm und eine Erkennungsweite von bis zu 1,0 Meter. Sie erhalten einen Bogen mit 16 Aufklebern. Es ist UV-licht- und witterungsbeständig. Gebotszeichen sind Piktogramme, die auf ein Gebot bzw. eine gestattete Handlung hinweisen. Sie werden vor allem am Arbeitsplatz zur Unfallverhütung eingesetzt. Für Mitarbeiter und Besucher besteht in vielen Arbeitsstätten und auf Baustellen eine Helmpflicht. Das Gebotszeichen "Kopfschutz benutzen" kennzeichnet Tätigkeitsbereiche, in denen ein geeigneter Schutzhelm getragen werden muss.
- Größe: Ø 20 mm
- Material: Folie selbstklebend
- 16 Stück/Bogen
- Erkennungsweite: bis 1,0 Meter
- Gebotsschild / Sicherheitszeichen
- nach DIN EN ISO 7010, M014 und ASR A1.3 (2013)
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 20 mm |
| Erkennungsweite: | 0,8 m |
| Farbe: | Blau |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 20 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Kategorie: | Schutzkleidung / Schutzausrüstung Gebotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | M014 Kopfschutz benutzen |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 16 Stück/Bogen |
| Vorschrift: | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
10,90 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 3,81 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 3,81 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 3,81 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.