Brandschutzzeichen Helmaufkleber Brandschutzhelfer Folie Ø 40 mm 12 Stück/Bogen
Brandschutzschilder Helmaufkleber Brandschutzhelfer Folie Ø 40 mm 12 Stück/Bogen
Der Helmaufkleber Brandschutzzeichen Brandschutzhelfer besteht aus selbstklebender Folie. Das Brandschutz Symbol hat einen Durchmesser von 40 mm. Auf einem Bogen befinden sich 12 Hinweisschilder Brandschutzhelfer.
Auf dem Brandschutzschild befindet sich auf rotem Untergrund das Piktogramm Feuerlöscher und darüber der Text Brandschutzhelfer. Die Brandschutzsymbole eignen sich für die Kennzeichnung von Brandbekämpfungsmitteln und zur Brandverhütung. Das Brandschutz Zeichen dient der Kennzeichnung von Schutzhelmen und weist darauf hin, wer ein Brandschutzhelfer ist.
Die rote und weiße Farbgebung der Brandschutzbeschilderung sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Schild Branschutzhelfer ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Brandschutz Schilder Brandschutzhelfer können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 40 mm |
| Farbe: | Rot |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 40 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Kategorie: | Brandmelder Brandschutzschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 12 Stück/Bogen |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 3,91 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 3,29 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 2,02 € pro Stück Lieferzeit: 6-8 Tage
ab 0,74 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.