Feuerwehrzeichen Achtung Feuerschutzabschluss DIN 4066 Folie 200 x 140 mm Einzeletikett
Feuerwehrschilder Achtung Feuerschutzabschluss DIN 4066 Folie 200 x 140 mm Einzeletikett
Das Feuerwehrzeichen Achtung Feuerschutzabschluss nach DIN 4066 besteht aus selbstklebender Folie. Das Brandschutzschild Feuerschutzabschluss hat eine Größe (B x H) von 200 x 140 mm. Sie erhalten das Brandschutzzeichen Feuerschutzabschluss als Einzeletikett.
Auf dem Feuerwehrschild befindet sich auf weißem Untergrund der Text Achtung Feuerschutzabschluss... . Am Rand befindet sich ein roter Rahmen. Die Brandschutz Schilder eignen sich als Einsatzhinweise für die Feuerwehr. Die Feuerschutzschilder weisen darauf hin, dass der Schließbereich nicht blockiert oder zugestellt werden darf.
Die rote und weiße Farbgebung der Brandschutzbeschilderung sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Hinweisschild Feuerschutzabschluss ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Brandschutzschilder können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 200 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 200 x 140 mm |
| Höhe: | 140 mm |
| Kategorie: | Einsatzhinweise Feuerwehr Brandschutzschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
60,34 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 5,65 € pro Stück Lieferzeit: 6-8 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.