Prüfplaketten blau/weiß Ø 30 mm für die Jahre 2027/2028 aus PVC-Folie 10 Stück/Bogen
Beschreibung
Diese Prüfplaketten erhalten Sie für die Jahre 2027 und 2028. Sie bestehen aus selbstklebender PVC-Folie und haben einen Durchmesser von ca. 30 mm. Auf einem Bogen befinden sich 10 Prüfplaketten. Die Etiketten können in einem Stück vom Untergrund abgelöst werden und bestehen Temperaturschwankungen von -20 bis +80 Grad Celsius. In der Mitte der Plakette sind die zwei Jahreszahlen 2027 und 2028 in den Farben Weiß und Blau aufgedruckt. Am Rand des Aufklebers finden Sie die Monatseinteilung, die sich um das jeweilige Jahr befindet. So kann der nächste Prüftermin problemlos abgelesen werden. Der Aufkleber ist gut formbar, klebt über Rundungen und unebene Strukturen, ist reißfest und hat eine gute Klebkraft. Prüfplaketten werden bei Kontrollen von Maschinen, Werkzeugen sowie elektrischen Anlagen eingesetzt. Die Kennzeichnung kann mittels Folienstift oder mit einer Kerbzange erfolgen. Passendes Zubehör finden Sie in unserem Shop.
- 10 Stück/Bogen
- Durchmesser: 30 mm
- Material: PVC-Folie selbstklebend
- Jahr: 2027 / 2028
- Farbe: blau / weiß
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß, Blau |
| Beschreibung: | Kennzeichnung von Prüfungen für Geräte und Anlagen |
| Breite: | 30 mm |
| Form: | Rund |
| Fälschungssicher: | Nein |
| Größe: | Ø 30 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Jahr: | 2027 |
| Jahreszeitraum: | 2027 - 2028 |
| Kategorie: | Termin Prüfplaketten |
| Kennzeichnungs-Typ: | Prüfkennzeichnung |
| Klebkraft: | Permanent haftend |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Monatszahlen: | 1 - 12 |
| Produktart: | Aufkleber |
| Temperaturbereich: | -20 bis +80 °C |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 10 Stück/Bogen |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
15,46 € pro Stück (38,65 EUR pro l) Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.