GHS Gefahrstoffetikett Eindruck nach Wunsch für externe Verwendung mit 4 Piktogrammen, Folie, 148 x 105 mm, 500 Stück/Rolle
GHS Aufkleber mit Eindruck nach Wunsch für externe Verwendung Folie 148 x 105 mm 500 Stück/Rolle
Der GHS-Aufkleber hat eine Größe (B x H) von 148 x 105 mm und besteht aus selbstklebender Folie. Auf einer Rolle befinden sich 500 Etiketten für die externe Verwendung.
Auf weißem Untergrund wird der Gefahrenstoff, der Produktidentifikator (Stoffnummer, Kennung, Ident-Nummer, ergänzende Angaben), die H- und P-Sätze, das Signalwort, die Gefahrenpiktogramme, die Gebindegröße und die Herstellerangaben nach Wunsch aufgedruckt.
Der GHS Aufkleber ist licht- und wasserbeständig und für den Innen- und Außenbereich geeignet.
Das GHS Etikett ist für die Kennzeichnung von Chemikalien auf Behältern von bis zu 500 Liter Fassungsvermögen geeignet.
Flaschen, Kanister, Laborgefäße oder Verpackungen mit giftigen oder gesundheitsgefährdeten Stoffen müssen mit dem Gefahren Aufkleber versehen sein.
Gefahrstoffetiketten mit H- und P- Sätzen weisen auf spezielle Gefahren und den Umgang mit dem Gefahrstoff hin. Alle Behältnisse, von denen eine Gefahr für die Gesundheit oder für die Umwelt ausgeht, müssen normgerecht mit GHS Symbolen und einer Gefahrenbeschreibung gekennzeichnet werden.
- Größe (B x H): 148 x 105 mm (für Gebinde bis 500 Liter)
- Material: Folie selbstklebend
- Verpackungseinheit: 500 Stück/Rolle
- GHS-Kennzeichnungsetikett mit 4 Piktogrammen und Eindruck nach Wunsch
- GHS Aufkleber für die externe Behälterkennzeichnung
- Gefahrstoffkennzeichnung nach GHS-/CLP-Verordnung
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Ausführung: | Für Behälter bis zu 500 Liter |
| Beschreibung: | Kennzeichnung von Gefahrstoffen |
| Breite: | 148 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Gefahrenstoff: | Eindruck nach Wunsch |
| Größe: | 148 x 105 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Individuelles Produkt: | Eindruck nach Wunsch |
| Kategorie: | GHS Aufkleber mit Gefahrenstoff |
| Kennzeichnungs-Typ: | Gefahrstoffkennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Signalwort: | Eindruck nach Wunsch |
| Symbol: | Eindruck nach Wunsch |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 500 Stück/Rolle |
| Verwendung: | Extern |
| Vorschrift: | GHS-/CLP-Verordnung |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.