Türhinweisschild mit Text nach Wunsch, Folie, 297 x 100 mm, Einzeletikett
Beschreibung
Die Türhinweisschilder bestehen aus selbstklebender Folie und haben eine Größe (B x H) von 297 x 100 mm erhältlich. Sie erhalten das Türschild als Einzeletikett.
Auf weißem Untergrund wird Ihr gewünschter Text in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Am Rand der Türetiketten befindet sich ein schwarzer Rahmen und eine weiße Lichtkante.
Die Türaufkleber sind UV-lichtbeständig und witterungsbeständig und für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet.
Die Türbeschilderung dient der Kennzeichnung und Beschriftung von Türen in Betrieben, Arztpraxen oder Gebäuden. Schilder für Räume und Bereiche erleichtern betriebsfremden Personen das Zurechtfinden auf dem Gelände und in Gebäuden und weisen auf eventuelle Gefahren hin.
- Größe (B x H): 297 x 100 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Individuelle Türschilder mit Text nach Wunsch
- Türschild Aufkleber Untergrund: Weiß, Aufdruck: Schwarz
- Hinweisschilder Räume und Bereiche
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung von Räumen und Bereichen |
| Breite: | 100 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 297 x 100 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Kennzeichnungs-Typ: | Türkennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| UV-beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,98 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
Stückpreis: 4,91 € statt 5,46 €ab 1,98 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,80 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.