Gebotszeichen "Rauchen innerhalb des begrenzten Raumes gestattet" praxisbewährt Folie selbstklebend Ø 100 mm
Beschreibung
Das praxisbewährte Gebotszeichen "Rauchen gestattet" erhalten Sie aus selbstklebender Folie mit einem Durchmesser von 100 mm und einer Erkennungsweite von bis zu 4,0 Metern. Sie sind UV-licht- und witterungsbeständig. Gebotszeichen sind Piktogramme, die auf ein Gebot bzw. eine gestattete Handlung hinweisen. Sie werden vor allem am Arbeitsplatz zur Unfallverhütung eingesetzt. Das Gebotsschild kennzeichnet Einrichtungen, in denen das Rauchen gestattet ist. Praxiserprobte Gebotsschilder ergänzen die gesetzlichen Schilder und verbessern somit die Sicherheit im Unternehmen.
- Größe: Ø 100 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Erkennungsweite: bis 4,0 Meter
- Gebotszeichen / Sicherheitszeichen
- praxiserprobt
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 100 mm |
| Farbe: | Blau |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 100 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Kategorie: | Betriebsgelände / Gebäude / Lager Gebotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Rauchen innerhalb des begrenzten Raumes gestattet |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.