GHS-Symbol GHS02 Flamme - Gefahr 26 x 37 mm auf Bogen
Beschreibung
Der GHS-Kombi-Aufkleber mit der schwarzen Flamme in roter Raute und dem Signalwort Gefahr besteht aus selbstklebender PE-Folie und hat eine Größe von 26 x 37 mm. Diesen Aufkleber erhalten Sie auf Bogen zu 14 Stück. Die Aufkleber zur Kennzeichnung nach GHS sind licht- und wasserfest und somit für den Außen- und Inneneinsatz geeignet. Die Aufkleber signalisieren entzündbare Gase, Aerosoles, Flüssigkeiten, Feststoffe, Selbstzersetzliche Stoffe und Gemische, pyrophore Flüssigkeiten, pyrophore Feststoffe, selbsterhitzungsfähige Stoffe und Gemische, Stoffe und Gemische, Organische Peroxide.
Einstufung nach Gefahrenklasse und Gefahrenkategorie:
Abschnitt 2.2 Entzünbare Gase, Kat. 1
Abschnitt 2.3 Entzündbare Aerosole, Kat. 1, 2
Abschnitt 2.6 Entzündbare Flüssigkeiten, Kat. 1, 2, 3
Abschnitt 2.7 Entzündbare Feststoffe, Kat. 1, 2
Abschnitt 2.8 Selbstzersetzliche Stoffe und Gemische, Typen B, C, D, E, F
Abschnitt 2.9 pyrophore Flüssigkeiten, Kat. 1
Abschnitt 2.10 pyrophore Feststoffe, Kat. 1
Abschnitt 2.11 Selbsterhitzungsfähige Stoffe und Gemische, Kat. 1, 2
Abschnitt 2.12 Stoffe und Gemische, die bei Berührung mit Wasser entzündbare Gase abgeben, Kat. 1, 2, 3
Abschnitt 2.15 Organische Peroxide, Typen B, C, D, E, F
- Größe (B x H): 26 x 37 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Bogen mit 14 Stück
- schwarze Flamme in roter Raute
- Signalwort: Gefahr
Technische Daten
| Breite: | 26 mm |
| Größe: | 26 x 37 mm |
| Höhe: | 37 mm |
| Kategorie: | GHS Aufkleber mit Piktogramm und Signalwort |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Signalwort: | Gefahr |
| Symbol: | GHS02 Flamme |
| Verpackungseinheit: | 14 Stück/Bogen |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 0,82 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 0,65 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 10,60 € pro Rolle Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.