Verbotszeichen Kombischild Rauchen verboten Folie 150 x 200 mm Einzeletikett
Verbotsschild Rauchen verboten Folie 150 x 200 mm Einzeletikett
Das Verbotszeichen Rauchen verboten besteht aus selbstklebender Folie. Das Verboten Schild hat eine Größe (BxH) von 150 x 200 mm. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzeletikett.
Auf dem Verbotsschild befindet sich oben das Piktogramm Rauchen verboten nach BGV A8. Darunter ist auf rotem Untergrund der Text Rauchen verboten aufgedruckt. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Das Verbotszeichen weist darauf hin, dass an der gekennzeichneten Stelle das Rauchen verboten ist.
Die rote und weiße Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Rauchen verboten Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotsschilder Rauchverbot können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 150 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 150 x 200 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| Kategorie: | Feuer und Rauchen verboten Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | P01 Rauchen verboten |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | BGV A8 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 3,31 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 3,44 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 20,75 € pro Stück Lieferzeit: 6-8 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.