Feuerwehrzeichen Feuerlöschgeräte Geräte und Schläuche nur für Feuerlöschzwecke Aluminium geprägt und gelocht 400 x 300 mm Einzelschild
Feuerwehrschilder Feuerlöschgeräte Geräte und Schläuche nur für Feuerlöschzwecke Aluminium geprägt und gelocht 400 x 300 mm Einzelschild
Das Feuerwehrzeichen Feuerlöschgeräte Geräte und Schläuche nur für Feuerlöschzwecke besteht aus Aluminium geprägt und gelocht. Das Brandschutzschild Feuerlöschgeräte hat eine Größe (B x H) von 400 x 300 mm. Sie erhalten das Brandschutzzeichen als Einzelschild
Auf dem Feuerwehrschild befindet sich auf weißem Untergrund der Text Feuerlöschgeräte! Geräte und Schläuche dürfen grundsätzlich nur zu Feuerlöschzwecken aus den Schränken genommen werden und sind nach Gebrauch sofort in ordnungsmäßigen zustand wieder in diese einzubringen! Zuwiderhandlungen werden als Verstöße gegen die Betriebsordnung geahndet!. Am Rand befindet sich ein roter Rahmen und eine weiße Lichtkante. Die Feuerschutzschilder weisen darauf hin, dass Geräte und Schläuche nur für Feuerlöschzwecke verwendet werden dürfen.
Die rote und weiße Farbgebung der Brandschutzbeschilderung sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Hinweisschild Feuerlöschgeräte ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Brandschutzschilder können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 400 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 400 x 300 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Kategorie: | Mittel und Geräte zur Brandbekämpfung Brandschutzschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.