Hinweisschild "Nicht einschalten! Es wird gearbeitet" Magnetschild 300 x 200 mm
Beschreibung
Dieses gelbe Hinweisschild "Nicht einschalten! Es wird gearbeitet" erhalten Sie in der Größe 300 x 200 mm und aus Magnetfolie gefertigt. Die Betriebskennzeichnung ist mit dem Warnschild "Warnung vor gefährlicher elektrischer Spannung "und dem schwarzem Text "Nicht einschalten!, Es wird gearbeitet!", "Ort", "Datum", "Name" und "Entfernen der Tafel nur durch" bedruckt. Mit schwarzem Tafellack sind 3 Felder für Ihre individuelle Beschriftung aufgebracht. Anwendung finden diese Schilder bei Wartungsarbeiten von Anlagen und Leitungen und dienen der Kennzeichnung, zur Sicherheit und zur Erhaltung der Gesundheit.
- Größe (B x H): 300 x 200 mm
- Material: Magnetfolie
- Zeichen: Warnung vor gefährlicher elektrischer Spannung
- Text: Nicht einschalten!, Es wird gearbeitet!
- Wartungsschild
- Betriebskennzeichnung
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 300 mm |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 300 x 200 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| Kategorie: | Elektro / Strom Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Magnetfolie |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | W012 Warnung vor elektrischer Spannung |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | DIN EN ISO 7010 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
7,90 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 16,09 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 16,09 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 16,09 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.