Verbotsschild Nicht einschalten! Reparaturarbeit Aluminium geprägt und gelocht 420 x 297 mm Einzelschild
Verbotszeichen Nicht einschalten! Reparaturarbeit Aluminium geprägt und gelocht 420 x 297 mm Einzelschild
Das Verbotsschild Nicht einschalten! Reparaturarbeit besteht aus Aluminium geprägt und gelocht. Das Verboten Schild hat eine Größe (B x H) von 420 x 297 mm. Sie erhalten das Hinweisschild als Einzelschild.
Auf dem Verbotsschild ist mittig der Text Nicht einschalten! Reparaturarbeit in der Farbe Schwarz aufgedruckt. Am Rand befindet sich ein roter Rahmen und eine weiße Lichtkante. Das Verboten Schild eignet sich für die Kennzeichnung von nicht gestatteten Handlungen oder Tätigkeiten. Das Verbotszeichen weist darauf hin, dass während der Reparatur das Einschalten der Maschine verboten ist.
Die Farbgebung vom Verbot Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Das Einschalten verboten Schild ist UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Die Verbotsschilder Nicht Schalten können im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 420 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 420 x 297 mm |
| Höhe: | 297 mm |
| Kategorie: | Nicht schalten Verbotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
7,90 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
7,90 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.