Grundstücksschild "Vorsicht Rattengift ausgelegt!" Aluminium geprägt und gelocht 200 x 120 mm
Beschreibung
Dieses gelbe Grundstücksschild "Vorsicht Rattengift ausgelegt!" erhalten Sie in der Größe 200 x 120 mm, bestehend aus geprägtem und gelochtem Aluminium. Auf dem Aluminiumschild steht mittig der schwarze Text "Vorsicht Rattengift ausgelegt!". Am abgerundete Außenrand ist ein schmaler schwarzer Rahmen aufgedruckt. Das Schild ist wetter- und temperaturbeständig und somit auch für den Außeneinsatz geeignet.
Mit diesem Aluminiumschild warnen Sie vor ausgelegtem Köder zur Rattenbekämpfung. In solchen Fällen handelt es sich um ein Gift zur Bekämpfung von Nagetieren, aber es besteht (je nach Art) auch eine gesundheitliche Gefahr für den Menschen und andere Tiere. Ein Hinweis, zum Beispiel mit diesem Schild, ist also sehr anzuraten.
- Größe (B x H): 200 x 120 mm
- Material: Aluminium geprägt, gelocht
- Farbe: gelb, schwarz
- Text: Vorsicht Rattengift ausgelegt!
- Hinweisschild Rattengift
- Grundstücksbeschilderung
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 200 mm |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 200 x 120 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Kategorie: | Gesundheitsgefahr / Umweltgefahr Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 8,66 € pro Stück Lieferzeit: 6-8 Tage
5,89 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 1,01 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.