Prüfplaketten orange Ø 35 mm "Nächste Prüfung" mit freiem Feld für Jahreszahl aus PVC-Folie 10 Stück/Bogen
Beschreibung
Die Prüfplaketten in der Farbe Orange "Nächste Prüfung" bestehen aus selbstklebender PVC-Folie und haben einen Durchmesser von ca. 35 mm. Die Plaketten sind flexibel in der Verklebung, in einem Stück ablösbar und von -20 bis +80 ° Celsius temperaturbeständig. Mittig der Plakette finden Sie ein freies Feld zum Eintragen der Jahreszahl mittels Folienstift. Ringsherum befindet sich der 12-monatige Kranz und darüber steht der Schriftzug "Nächste Prüfung". Die Kennzeichnung des Prüftermins kann mittels Folienstift oder einer Kerbzange erfolgen. Das Etikett ist gut formbar, klebt über Rundungen und unebene Strukturen, ist reißfest und hat eine gute Klebkraft. Prüfplaketten werden bei Kontrollen von Maschinen, Werkzeugen sowie elektrischen Anlagen eingesetzt. Sie erhalten einen Bogen mit 10 Prüfplaketten.
- 10 Stück/Bogen
- Durchmesser: 35 mm
- Material: PVC-Folie selbstklebend
- Farbe: orange
- Text: "Nächste Prüfung"
- Prüfplaketten selbstklebend mit Feld für Jahreszahl
- zum Kennzeichnen von Maschinen und Geräten
- Lieferung auf Bogen
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung von Prüfungen für Geräte und Anlagen |
| Breite: | 35 mm |
| Farbe: | Orange |
| Form: | Rund |
| Fälschungssicher: | Nein |
| Größe: | Ø 35 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Kategorie: | Termin Prüfplaketten |
| Kennzeichnungs-Typ: | Prüfkennzeichnung |
| Klebkraft: | Permanent haftend |
| Laminiert: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Monatszahlen: | 1 - 12 |
| Produktart: | Aufkleber |
| Temperaturbereich: | -20 bis +80 °C |
| Text: | Nächste Prüfung |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 10 Stück/Bogen |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
15,46 € pro Stück (38,65 EUR pro l) Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 2,27 € pro Bogen Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 9,36 € pro Rolle Lieferzeit: 6-8 Tage
ab 3,87 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 25,44 € pro Rolle Lieferzeit: 3-5 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.