Gebotszeichen "Rollstuhlfahrer" praxisbewährt Folie selbstklebend 250 x 250 mm
Beschreibung
Das praxisbewährte Gebotszeichen "Rollstuhlfahrer" erhalten aus selbstklebender Folie mit einer Größe (B x H) von 250 x 250 mm. Sie sind UV-licht- und witterungsbeständig. Gebotszeichen sind Piktogramme, die auf ein Gebot bzw. eine gestattete Handlung hinweisen. Sie werden vor allem am Arbeitsplatz zur Unfallverhütung eingesetzt. Das Gebotsschild kennzeichnet Bereiche für Personen mit eingeschränkter Mobilität. Es erleichtert die Orientierung, barrierefreie Wege werden leichter gefunden. Praxiserprobte Gebotsschilder ergänzen die gesetzlichen Schilder und verbessern somit die Sicherheit im Unternehmen.
- Größe (B x H): 250 x 250 mm
- Material: Folie selbstklebend
- praxiserprobt
- Gebotszeichen / Sicherheitszeichen
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 250 mm |
| Farbe: | Blau |
| Form: | Quadratisch |
| Größe: | 250 x 250 mm |
| Höhe: | 250 mm |
| Kategorie: | Betriebsgelände / Gebäude / Lager Gebotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Rollstuhlfahrer |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
13,45 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
6,60 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
9,40 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
5,00 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 2,23 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
4,03 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
16,25 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.