Warnzeichen "Warnung vor ungewolltem Einzug" praxisbewährt Folie selbstklebend SL 100 mm
Beschreibung
Das praxisbewährte Warnzeichen "Warnung vor ungewolltem Einzug" besteht aus selbstklebender Folie, hat eine Seitenlänge von ca. 100 mm und eine Erkennungsweite von bis zu 3 Metern. Sie sind UV-licht- und witterungsbeständig. Warnzeichen sind Piktogramme, die dazu dienen Hindernisse und Gefahrstellen zu kennzeichnen, an denen Gefahren bzw. Gefährdungen bestehen und leisten somit einen wichtigen Beitrag zum Arbeitsschutz im Unternehmen. Das Warnschild macht auf Verhaltensweisen im Sinne der Unfallverhütung deutlich aufmerksam.
- Größe: SL 100 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Erkennungsweite: 3 m
- praxiserprobt
- UV-lichtbeständig
- witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 100 mm |
| Erkennungsweite: | 3 m |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Dreieckig |
| Größe: | SL 100 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Kategorie: | Verletzungsgefahr Maschinen und Anlagen Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Warnung vor ungewolltem Einzug |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 0,48 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 2,24 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
2,80 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 2,24 € pro Stück Lieferzeit: 3-5 Tage
ab 0,74 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 0,74 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.