Gebotszeichen "Rauchen gestattet" praxisbewährt Folie selbstklebend Ø 300 mm
Beschreibung
Das praxisbewährte Gebotszeichen "Rauchen gestattet" besteht aus selbstklebender Folie und hat einen Durchmesser von 300 mm. Das Gebotsschild ist UV-licht- und witterungsbeständig. Gebotszeichen sind Piktogramme, die auf ein Gebot bzw. eine gestattete Handlung hinweisen. Sie werden vor allem am Arbeitsplatz zur Unfallverhütung eingesetzt. Das Gebotsschild kennzeichnet Standorte, an denen das Rauchen auf dem Betriebsgelände gestattet ist. Praxiserprobte Gebotsschilder ergänzen die gesetzlichen Schilder und verbessern somit die Sicherheit im Unternehmen.
- Größe: Ø 300 mm
- Material: Folie selbstklebend
- praxiserprobt
- Gebotszeichen / Sicherheitszeichen
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 300 mm |
| Farbe: | Blau |
| Form: | Rund |
| Größe: | Ø 300 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Kategorie: | Betriebsgelände / Gebäude / Lager Gebotsschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Rauchen gestattet |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.