Hinweisschild Betriebsgelände "Zutritt verboten" Aluminium-Verbund 600 x 900 mm
Beschreibung
Das Hinweisschild "Betriebsgelände Zutritt verboten" besteht aus Aluminium-Verbund (2 mm stark) und hat eine Größe (B x H) von 600 x 900 mm. Auf weißem Untergrund befindet sich oben der Schriftzug "Betriebsgelände" und darunter die Symbole für "Zutritt verboten", "Feuer, offenes Licht und Rauchen verboten" und "Videoüberwachung" mit dem dazugehörigen Text. Das Schild ist für die Wand- und Pfostenmontage im Innen- und Außenbereich geeignet. Mit diesem Kombischild weisen Sie Mitarbeiter und Besucher zum Verhalten auf Ihrem Firmengelände und auf mögliche Gefahren hin.
- Größe (B x H): 600 x 900 mm
- Material: Aluminium-Verbund 2 mm
- Betriebsgelände "Zutritt verboten"
- Hinweisschild
- für Innen- und Außenbereich
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Gelb, Blau, Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 600 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 600 x 900 mm |
| Höhe: | 900 mm |
| Kategorie: | Kombischilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium Verbundplatte 2 mm |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | D-P006 Zutritt für Unbefugte verboten, P003 Keine offene Flamme; Feuer, offene Zündquelle und Rauchen verboten, Gelände wird videoüberwacht |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | ASR A1.3, DIN EN ISO 7010, DIN 4844-2 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 5,31 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 6,64 € pro Stück Lieferzeit: 4-6 Tage
ab 1,77 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.