Warnzeichen
Hinweisschild "Vorsicht! Rutschgefahr" Aluminium geprägt und gelocht 250 x 350 mm
Beschreibung
Das Warnschild "Vorsicht! Rutschgefahr" besteht aus geprägtem und gelochtem Aluminium und hat eine Größe (B x H) von 250 x 350 mm. Auf gelbem Untergrund befindet sich im oberen Bereich das Symbol "Warnung vor Rutschgefahr", darumter der Schriftzug "Vorsicht! Rutschgefahr". Das Hinweisschild ist an allen Ecken gelocht und für die Wand- oder Pfostenmontage im Innen- und Außenbereich geeignet.
- Größe (B x H): 250 x 350 mm
- Material: Aluminium, geprägt und gelocht
- Vorsicht! Rutschgefahr
- 4-fach gelocht
- Warnschild
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 250 mm |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 250 x 350 mm |
| Höhe: | 350 mm |
| Kategorie: | Verletzungsgefahr Unfallgefahr Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Aluminium geprägt und gelocht |
| Produktart: | Schild |
| Symbol: | W011 Warnung vor Rutschgefahr |
| Text: | Mit Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | DIN EN ISO 7010 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Keine Angebote mehr verpassen!
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.