Warnzeichen
Warnschild Laboreinstufung Sicherheitsstufe "S4", Folie, 297 x 105 mm, Einzeletikett
Beschreibung
Das Warnschild Laboreinstufung "S4" besteht aus selbstklebender Folie und hat eine Größe (B x H) von 297 x 105 mm. Dieses Warnzeichen kommt in Laboratorien mit Sicherheitsstufe 4 zum Einsatz. Der Aufkleber ist UV-lichtbeständig und witterungsbeständig und kann demnach im Innen- und Außenbereich verwendet werden.
- Größe (B x H): 297 x 105 mm
- Material: Folie selbstklebend
- Text: S4
- Einsatz in Laboratorien
- UV- lichtbeständig, witterungsbeständig
- Sicherheitsstufe S4-Labor
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 297 mm |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 297 x 105 mm |
| Höhe: | 105 mm |
| Kategorie: | Gesundheitsgefahr / Umweltgefahr Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Mit Text |
| UV-beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Keine Angebote mehr verpassen!
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.