Rettungszeichen Etagenkennzeichnung Stockwerk Folie 300 x 150 mm Einzeletikett
Fluchtwegschilder Stockwerkkennzeichnung Stockwerk Folie 300 x 150 mm Einzeletikett
Das Rettungszeichen Etagenkennzeichnung Stockwerk besteht aus selbstklebender Folie. Das Rettungsschild hat eine Größe (B x H) von 300 x 150 mm und eine Erkennungsweite von bis zu 15 m. Sie erhalten das Fluchtwegschild als Einzeletikett.
Auf dem Rettungsweg Schild befindet sich auf grünem Untergrund der Text Stockwerk. Die Rettungsschilder dienen der Markierung von Fluchtwegen und Rettungswegen. Die Fluchtwegschilder weisen darauf hin, in welchem Stockwerk man sich in einem Gebäude befindet.
Die grüne und weiße Farbgebung vom Notausgang Schild sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Die Notausgangsschilder sind UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Das Fluchtwegbeschilderung kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Weiß |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 300 mm |
| Erkennungsweite: | 15 m |
| Farbe: | Grün |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 300 x 150 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Kategorie: | Rettungswege / Fluchtwege / Notausgang |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Stockwerk |
| Text: | Mit Text |
| UV-beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | Praxisbewährt |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.