Warnung vor Handverletzung - Warnschild BGV A8 W27 Folie selbstklebend 10 cm
Beschreibung
Warnzeichen / Warnschilder haben eine dreieckige Form mit gelber Grundfläche, schwarzem Rand und schwarzen Bildzeichen. Das Warnzeichen "Warnung vor Handverletzung" nach BGV A8 W27 und DIN 4844-2D-W027 besteht aus selbstklebender Folie und hat die Seitenlängen von 10 cm. Die Warnetiketten befinden sich auf Einzelblatt. Der Warn-Aufkleber ist aus UV-lichtbeständiger und witterungsbeständiger Folie und somit für den Innen- und Außenbereich geeignet. Das Zeichen soll darauf aufmerksam machen, dass man sich Handverletzungen zuziehen kann und sich dementsprechend vor Verletzungen schützen soll. Es wird gewarnt, das Hände eingequetscht, eingezogen oder andersartig verletzt werden können.
- Seitenlänge: 10 cm
- Material: selbstklebende Folie
- Warnzeichen nach BGV A8 W27
- DIN 4844-2 D-W027
- Einzelblatt
- UV-lichtbeständig, witterungsbeständig
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Schwarz |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 100 mm |
| Erkennungsweite: | 3 m |
| Farbe: | Gelb |
| Form: | Dreieckig |
| Größe: | SL 100 mm |
| Höhe: | 100 mm |
| Kategorie: | Verletzungsgefahr Maschinen und Anlagen Warnschilder |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | W27 Warnung vor Handverletzungen |
| Text: | Ohne Text |
| UV-Beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | ASR A1.3 (2007), DIN 4844, BGV A8 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
OLShop AG
Gewerbepark 13, 02694 Malschwitz, Deutschland
info@olshop.de
ab 1,01 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,01 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 1,06 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
ab 2,58 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.