Rettungszeichen Legende für Fluchtwege und Rettungswege
Fluchtwegschilder Rettungswege Fluchtwege Legende Folie
Das Rettungszeichen Legende für Fluchtwege und Rettungswege nach DIN EN ISO 7010 und DIN 23601 besteht aus selbstklebender Folie. Das Rettungsschild hat eine Größe (B x H) von ca. 100 x 230 mm.
Auf dem Bogen befinden sich verschiedene Symbole für die Legende für einen Fluchtplan, wie zum Beispiel der blaue Punkt für den Standort, Rettungszeichen, Erste Hilfe Zeichen, Brandschutzzeichen oder das Zeichen für eine Treppe. Die Symbole haben ein Format von ca. 10 x 10 mm und 20 x 10 mm.
Die Fluchtwegbeschilderung sorgt für eine optimale Sichtbarkeit und Orientierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen im Gebäude. Die Notausgangsschilder sind UV-Lichtbeständig und witterungsbeständig. Das Notausgang Schild kann im Innen- und Außenbereich eingesetzt werden.
Technische Daten
| Anwendungsbereich: | Innen- und Außenbereich |
| Aufdruck: | Rot, Grün |
| Beschreibung: | Kennzeichnung zur Unfallverhütung |
| Breite: | 100 mm |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Größe: | 100 x 230 mm |
| Höhe: | 230 mm |
| Kategorie: | Optische Sicherheitsleitsysteme |
| Kennzeichnungs-Typ: | Sicherheitskennzeichnung |
| Laminiert: | Nein |
| Langnachleuchtend: | Nein |
| Material: | Folie selbstklebend |
| Produktart: | Aufkleber |
| Symbol: | Ohne Symbol |
| Text: | Ohne Text |
| UV-beständig: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Vorschrift: | DIN EN ISO 7010, DIN 23601 |
| Wetterfest: | Ja |
Hersteller / Verantwortliche Person für die EU:
Heinrich Klar Schilder- & Etikettenfabrik GmbH & Co. KG
Neuer Weg 12-16, 42111 Wuppertal, Deutschland
info@schilder-klar.de
1,48 € pro Stück Lieferzeit: 1-2 Tage
16,90 € pro Bogen Lieferzeit: 1-2 Tage
Melden Sie sich bei unserem Newsletter an und erhalten Sie regelmäßig Angebote aus unserem Sortiment.